A A A

:: Quarta-feira, 03 de Junho de 2020
Organizao:


Valid XHTML 1.0 Strict  CSS vlido!

Organizao

Comitê organizador:

Christopher Shneider Cerqueira - christophercerqueira@gmail.com
CSE - Engenharia e Gerenciamento de Sistemas Espaciais

Eloy Martins de Oliveira Junior - eloy@dem.inpe.br
CMC - Divisão de Mecânica Espacial e Controle 

Igor Mainenti Leal Lopes - rogimainenti@gmail.com
CMC - Divisão de Mecânica Espacial e Controle 

Irineu dos Santos Yassuda - irineu_yassuda@yahoo.com.br
CSE - Engenharia e Gerenciamento de Sistemas Espaciais 

Marcelo Henrique Essado de Morais - messado@dem.inpe.br
CSE - Engenharia e Gerenciamento de Sistemas Espaciais 

Max Akira - max.akira@gmail.com
LCP - Laboratório de Combustão e Propulsão 

Mônica Elizabeth Rocha de Oliveira - monica.rocha@dir.inpe.br
CSE - Engenharia e Gerenciamento de Sistemas Espaciais 

Rafael Cardoso Toledo - rafael@las.inpe.br
CMS/LAS - Ciência e Tecnologia de Materiais e Sensores

Suely Mitsuko Hirakawa Gondo - suely@dss.inpe.br
CSE - Engenharia e Gerenciamento de Sistemas Espaciais 

Vagner Eduardo Caetano Marques - eps.eduardo@yahoo.com.br
CMS/LAS - Ciência e Tecnologia de Materiais e Sensores 

Secretaria do Evento:

Edleusa Ferreira – wete@inpe.br
Maria Celeste Soares Bianchi – wete@inpe.br

Comitê consultivo:

Mário Marcos Quintino da Silva
Coordenador Geral de Engenharia e Tecnologia Espacial do INPE 

Evandro Marconi Rocco
Coordenador Acadêmico do curso de Pós-Graduação da Engenharia e Tecnologias Espaciais 

Antônio Fernando Beloto
Coordenador da Área de Concentração em Ciência e Tecnologia de Materiais e Sensores 

David dos Santos Cunha
Coordenador da Área de Concentração em Propulsão e Combustão 

Ana Maria Ambrósio
Coordenadora da Área de Concentração em Engenharia e Gerenciamento de Sistemas Espaciais 

Valdemir Carrara
Coordenador da Área de Concentração em Mecânica Espacial e Controle 

Antonio Fernando Bertachini de Almeida Prado 

Maria do Carmo de A. Nono 

Colaboradores:

Beatriz Kozilek
José Sanz (Pepito)
Jacqueline Georgette Sire Salgado
Jose Augusto de Souza (Catita)
Lincoln Azevedo
Mely Yoshie Tsuchiya


Contato: wete@inpe.br