A A A
:: Quarta-feira, 03 de Junho de 2020
Organizao:


Valid XHTML 1.0 Strict  CSS vlido!

Organizao

Comit organizador:

Csar Flaubiano da Cruz Cristaldo - cristaldo@lcp.inpe.br
LCP - Laboratrio de Combusto e Propulso

Claudia Gonalves de Azevedo - claudia@lcp.inpe.br
LCP - Laboratrio de Combusto e Propulso

Eduardo Cezar Barbosa de Barros Arago - cezaragao@yahoo.com.br
CMS/LAS - Cincia e Tecnologia de Materiais e Sensores

Eloy Martins de Oliveira Junior - eloy@dem.inpe.br
CMC - Diviso de Mecnica Espacial e Controle

Igor Mainenti Leal Lopes - rogimainenti@gmail.com
CMC - Diviso de Mecnica Espacial e Controle

Irineu dos Santos Yassuda - irineu_yassuda@yahoo.com.br
CSE - Engenharia e Gerenciamento de Sistemas Espaciais

Kenya Aparecida Alves - kenya@las.inpe.br
CMS/LAS - Cincia e Tecnologia de Materiais e Sensores

Marcelo Henrique Essado de Morais - messado@dem.inpe.br
CSE - Engenharia e Gerenciamento de Sistemas Espaciais

Maxson Souza Vieira - maxson.vieira@gmail.com
CMS/LAS - Cincia e Tecnologia de Materiais e Sensores

Miguel Adriano Incio - inacio@las.inpe.br
CMS/LAS - Cincia e Tecnologia de Materiais e Sensores

Mnica Elizabeth Rocha de Oliveira - monica.rocha@dir.inpe.br
CSE - Engenharia e Gerenciamento de Sistemas Espaciais

Rafael Cardoso Toledo - rafael@las.inpe.br
CMS/LAS - Cincia e Tecnologia de Materiais e Sensores

Suely Mitsuko Hirakawa Gondo - suely@dss.inpe.br
CSE - Engenharia e Gerenciamento de Sistemas Espaciais

Secretaria do Evento:

Edleusa Ferreira - edleusa.ferreira@dss.inpe.br
Secretria da rea de Concentrao CSE

Comit consultivo:

Mrio Marcos Quintino da Silva - quintino@dss.inpe.br
Coordenador Geral de Engenharia e Tecnologia Espacial do INPE

Antonio Fernando Bertachini de Almeida Prado
Coordenador Geral da Ps-Graduao do INPE

Evandro Marconi Rocco - evandro@dem.inpe.br
Coordenador Acadmico do curso de Ps-Graduao da Engenharia e Tecnologias Espaciais

Antnio Fernando Beloto - beloto@las.inpe.br
Coordenador da rea de Concentrao em Cincia e Tecnologia de Materiais e Sensores

David dos Santos Cunha
Coordenador da rea de Concentrao em Propulso e Combusto

Maria do Carmo de A. Nono - maria@las.inpe.br
Coordenadora da rea de Concentrao em Engenharia e Gerenciamento de Sistemas Espaciais

Valdemir Carrara - val@dem.inpe.br
Coordenador da rea de Concentrao em Mecnica Espacial e Controle

Colaboradores:

Willer Gomes dos Santos - willer.gomes@dem.inpe.br
CMC - Diviso de Mecnica Espacial e Controle
Planejamento e Desenvolvimento do Stio do Evento.


Contato: wete@inpe.br