A A A
:: Quarta-feira, 03 de Junho de 2020
Organizao:


Valid XHTML 1.0 Strict  CSS vlido!

Organizao

Comit organizador:

Eloy Martins de Oliveira Junior - eloy@dem.inpe.br
CMC - Diviso de Mecnica Espacial e Controle

Igor Mainenti Leal Lopes - rogimainenti@gmail.com
CMC - Diviso de Mecnica Espacial e Controle

Irineu dos Santos Yassuda - irineu_yassuda@yahoo.com.br
CSE - Engenharia e Gerenciamento de Sistemas Espaciais

Magda Aparecida Silvrio - magda.silverio@globo.com
CSE - Engenharia e Gerenciamento de Sistemas Espaciais

Marcelo Henrique Essado de Morais - messado@dem.inpe.br
CSE - Engenharia e Gerenciamento de Sistemas Espaciais

Max Akira - max.akira@gmail.com
LCP - Laboratrio de Combusto e Propulso

Mnica Elizabeth Rocha de Oliveira - monica.rocha@dir.inpe.br
CSE - Engenharia e Gerenciamento de Sistemas Espaciais

Rafael Cardoso Toledo - rafael@las.inpe.br
CMS/LAS - Cincia e Tecnologia de Materiais e Sensores

Suely Mitsuko Hirakawa Gondo - suely@dss.inpe.br
CSE - Engenharia e Gerenciamento de Sistemas Espaciais

Secretaria do Evento:

Edleusa Ferreira wete@inpe.br
Maria Celeste Soares Bianchi wete@inpe.br

Comit consultivo:

Mrio Marcos Quintino da Silva
Coordenador Geral de Engenharia e Tecnologia Espacial do INPE

Evandro Marconi Rocco
Coordenador Acadmico do curso de Ps-Graduao da Engenharia e Tecnologias Espaciais

Antnio Fernando Beloto
Coordenador da rea de Concentrao em Cincia e Tecnologia de Materiais e Sensores

David dos Santos Cunha
Coordenador da rea de Concentrao em Propulso e Combusto

Ana Maria Ambrsio
Coordenadora da rea de Concentrao em Engenharia e Gerenciamento de Sistemas Espaciais

Valdemir Carrara
Coordenador da rea de Concentrao em Mecnica Espacial e Controle

Antonio Fernando Bertachini de Almeida Prado

Maria do Carmo de A. Nono

Colaboradores:

Beatriz Kozilek
Jos Sanz (Pepito)
Jacqueline Georgette Sire Salgado
Jose Augusto de Souza (Catita)
Lincoln Azevedo
Mely Yoshie Tsuchiya
Ximena Clia Mendez Cubillos


Contato: wete@inpe.br