Fale Conosco
:: Quinta-feira, 21 de Junho de 2018  
A A A





Valid XHTML 1.0 Strict  CSS válido!
Computação Aplicada

Horários e Disciplinas para 2018

CAP – 1º Período

  Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
08:00 ás 10:00
CAP-354-3

Inteligência Artificial

(Lamartine)

Sala 8 Rotunda

CAP-241-4

Computação Aplicada I

(Celso/GRibeiro/

Karine/Sandra)

CAP-390-1

Fundamentos de Programação Estruturada

(Lubia)


CAP-392-3

Padrões de Projeto

(Guerra)

Sala 8 da Rotunda

CAP-241-4

Computação Aplicada I

(Celso/GRibeiro/

Karine/Sandra)

10:00 às 12:00
CAP-354-3

Inteligência Artificial

(Lamartine)

Sala 8 Rotunda

CAP-392-3

Padrões de Projeto

(Guerra)

Sala 8 da Rotunda

CAP-241-4

Computação Aplicada I

(Celso/GRibeiro/

Karine/Sandra)

*** Até às 11:00

13:30 ás 15:30
CAP-239-4

Matemática  Computacional  I

(Leonardo/Reinaldo)


CAP-401-3

Métodos em Otimização

(Horacio) OBS 1

CAP-239-4

Matemática Computacional I

(Leonardo/Reinaldo)

CAP-501-0
CAP-502-0

Seminário em Computação Aplicada I e II

(Eduardo Guerra)

CEA II

15:30 às 17:30
CAP-401-3

Métodos em Otimização

(Horacio) OBS 1

CAP-406-3

Análise Wavelet II

(Margarete)

Sala 8 Rotunda

CAP-239-4

Matemática Computacional I

(Leonardo/Reinaldo)

CAP-406-3

Análise Wavelet II

(Margarete)

Sala 8 Rotunda



OBS 1: A Disciplina CAP-401-3 Métodos de Otimização será oferecida na Unifesp no horário nas Segundas-Feiras das 13:30 às 17:30
OBS 2: A Disciplina CAP-406-3 Análise Wavelet II só será confirmada e oferecida somente se tiver pelos menos 4 alunos inscritos e que estejam regularmente matriculados no Mestrado ou Doutorado no Programa CAP




CAP – 2º Período

  Segunda-feira Terça-feira Quarta-feira Quinta-feira Sexta-feira
08:00 ás 10:00
CAP-349-3

Banco de Dados Geográficos

(GRibeiro/Karine/Lubia)

Sala 8 Rotunda

CAP- 385-3

Desenvolvimento de Frameworks

(Guerra)

Sala 8 Rotunda

CAP-349-3

Banco de Dados Geográficos

(GRibeiro/Karine/Lubia)

Sala 8 da Rotunda


CAP-361-3

Especificação E Análise de Sistemas Complexos

(Vijay/Marlon)

Sala Reuniões LAC

CAP-391-3

Verificação Formal de Software

(Valdivino)

Sala 8 Rotunda


CAP-368-3

Introd. À Teoria de Sistemas Dinâmicos

(Elbert)

Sala a Ser Definida

CAP-394-3

Introdução a Data Science

(GRibeiro/Rafael)

Sala de Reuniões do ASA

10:00 às 12:00
CAP- 385-3

Desenvolvimento de Frameworks

(Guerra)

Sala 8 Rotunda


CAP-240-4

Processamento Digital de Imagens

(Leila/Thales)

Auditório LabGeo (OBT)


CAP-372-3

Processamento de Alto Desempenho

(Stephan)

Sala Reuniões LAC

CAP-361-3

Especificação E Análise de Sistemas Complexos

(Vijay/Marlon)

Sala Reuniões LAC

CAP-391-3

Verificação Formal de Software

(Valdivino)

Sala 8 Rotunda


CAP-240-4

Processamento Digital de Imagens

(Leila/Thales)

Auditório LabGeo (OBT)


CAP-372-3

Processamento de Alto Desempenho

(Stephan)

Sala Reuniões LAC


CAP-368-3

Introd. À Teoria de Sistemas Dinâmicos

(Elbert)

Sala a Ser Definida

CAP-394-3

Introdução a Data Science

(GRibeiro/Rafael)

Sala de Reuniões do ASA

13:30 ás 15:30
CAP-465-4

Modelagem e Simulação de Sistemas Terrestres

(Pedro/Gilberto)

Sala de Aula do Prédio CST (1. Andar)

CAP-383-3

Matemática Computacional III

(Haroldo)

Sala 8 Rotunda

CAP-383-3

Matemática Computacional III

(Haroldo)

Sala 8 Rotunda

CAP-501-0
CAP-502-0

Seminário em Computação Aplicada I e II

(Eduardo Guerra)


CAP-465-4

Modelagem Sistemas Terrestres

(Pedro/Gilberto Câmara)

Sala de Aula do Prédio CST (1º Andar)

15:30 às 17:30
CAP- 379-1

Tópicos em Ciências Espaciais

(Odim/Reinaldo)

Sala 8 Rotunda


CAP- 378-1

Tópicos em Obs da Terra

(Miguel/Rosim)

Sala na DPI ou SERE

« Voltar